BATCHING PLANT JAWA BAGIAN BARAT

 
bp-logo1

Semen Indonesia Beton (SI-Beton) memiliki beberapa Batching Plant yang tersebar di seluruh pelosok wilayah Indonesia. Adapun PT Semen Indonesia Beton (sebelumnya PT SGG Prima Beton), memiliki wilayah pasar di Indonesia Bagian Barat, yaitu: Jakarta, Jawa Barat & Banten dengan jumlah kurang lebih 14 Plant. Sementara PT Varia Usaha Beton (VUB) memiliki wilayah pasar di Indonesia Timur, yaitu: Jawa Timur, Jawa Tengah, Kalimantan, Sulawesi, Bali dan Nusa Tenggara Barat dengan jumlah kurang lebih 32 Plant.

Kondisi seperti ini dapat memetakan kekuatan Semen Indonesia Beton (SI-Beton) yang tersebar pada wilayah seluruh pelosok Indonesia untuk dapat berkontribusi membantu membangun negeri  melalui sebaran Batching Plantnya dengan mutu yang terjamin serta harga yang kompetitif.

Secara umum operasional kami meliputi :
Formulasi dan pengujian desain campuran, untuk memenuhi permintaan pelanggan.
Mobilisasi alat, peralatan dan personil.
Menyiapkan bahan baku (semen, pasir, agregat dan campuran) dan mengirimkannya ke proyek.
• Pemantauan spesifikasi produk material.
• Beton Readymix siap kirim ke lokasi proyek.
• Membuat benda uji (test sampel).
• Melakukan pengecoran / penuangan beton Readymix, baik secara langsung atau dengan menggunakan pompa beton.
Melakukan tes sampel, dan pengujian tekan (kekuatan) untuk menjamin kesesuaian dengan spesifikasi proyek.
 

Plant Serpong

PLANT SERPONG

Alamat : Jl. Raya Rawa Buntu Serpong, Tangerang Selatan

Email : dedis@semenindonesiabeton.com

Contact : Dedi Sutendi

1964
Dedi Sutendi

Ka Plant Serpong

 

Plant Balaraja

PLANT BALARAJA

Alamat : Jl. Raya Serang km. 23 Kawidaraan Balaraja, Tangerang Selatan – Banten

Email : subarli@semenindonesiabeton.com

Contact : Muhammad Subarlie

1961
Moh Subarli

Ka Plant Balaraja


 

Plant Cikarang

PLANT CIKARANG

Alamat : Jl. Ir. Suratin Km. 2 Cicau Delta Mas, Cikarang Pusat – Jawa Barat

Email : ariep.rahman@semenindonesiabeton.com

Contact : Ariep Rahman

1962
Arief Rahman

Ka Plant Cikarang


 

Plant Marunda

PLANT MARUNDA

Alamat : Jl. Raya Marunda Km. 7, Bekasi Utara

Email : rowie@semenindonesiabeton.com

Contact : Rowie Robyanto

1963
Rowie Robiyanto

Ka Plant Marunda


 

Plant Ciwandan

PLANT CIWANDAN

Alamat : Jl. Raya Ciwandan, Serang-Banten

Email : –

Contact : Bambang Teguh

2518
Bambang Teguh

Ka Plant Ciwandan


 

Plant Jurumudi

PLANT JURUMUDI

Alamat : Jl. Halim Perdana Kusuma No. 27 Jurumudi Cengkareng, TangSel – Banten

Email : wijaya@semenindonesiabeton.com

Contact : Wijaya Angguh

1965
Wijaya Angguh

Ka Plant Jurumudi


 

Plant Karawang

PLANT KARAWANG

Alamat : Jl. Interchange Karawang Timur Km. 1 Klari, Karawang – Jawa Barat

Email : angga.nugraha@semenindonesiabeton.com

Contact : Angga Nugraha

2631
Angga Nugraha

Ka Plant Karawang

 

Plant DKB

PLANT DKB

Alamat : Jl. Kalibaru Barat Kompleks Tanjung Priok Car, Tanjung Priok – Jakarta Utara

Email : agus.lahardy@semenindonesiabeton.com

Contact : Agus Lahardy

1967
Agus Lahardy

Ka Plant DKB

 

Plant Terminal 3

PLANT T3 CENGKARENG

Alamat : Terminal 3 Bandara Soekarno Hatta, Tangerang Selatan -Banten

Email : deddy.kurniawan@semenindonesiabeton.com

Contact : Deddy Kurniawan

2475
Deddy Kurniawan

Ka Plant T3 Cengkareng


 

Plant Sentul 1

PLANT SENTUL 1

Alamat : Desa Citaringgul RT/RW 01/01, Kec. Babakang Madang, Kab. Bogor

Email : koko@semenindonesiabeton.com

Contact : Koko Yudha Prananta

1969
Koko Yudha Pranata M

Ka Plant Sentul 1


 

Plant Serang

PLANT SERANG

Alamat : Lingkar Clincing, Kel.Tembong Kec.Cipocok Jaya,Banten – Serang

Email : adisulistiyo@semenindonesiabeton.com

Contact : Adi Sulistyo

1970
Adi Sulistyo

Ka Plant Serang


Plant Pantai Indah Kapuk

 

PLANT PIK

Alamat : Pantai Indah Kapuk

Email : dedis@semenindonesiabeton.com

Contact : Dedy Sutendi

1971
Dedi Sutendi

Ka Plant PIK


 

Plant Sentul 2 (LRT)

PLANT SENTUL 2 (LRT)

Alamat : Desa Citaringgul RT/RW 01/01, Kec. Babakang Madang, Kab. Bogor

Email : gun.gunara@semenindonesiabeton.com

Contact : Gungun Gunara

2264
Gun Gun Gunara

Ka Plant Sentul 2


 

Plant Gading Serpong

PLANT GADING SERPONG

Alamat : Jalan raya Karawai Legok kampung bojongnangka RT.01/RW.29 Nomor.83, Kel. Bojongnangka, Kec. Kelapa dua, Kab. Tangerang

Email : Arifhakim.anas@semenindonesiabeton.com

Contact : Arif Hakim Anas

2190
Arif Hakim Anas

Ka Plant Gading Serpong


 

Plant Pulogadung

PLANT PULOGADUNG

Alamat : Jl. Rawa Kepiting Kel. Rawa Terate, Kec. Cakung, Jakarta Timur

Email : indar@semenindonesiabeton.com

Contact : Indar Tri Artanto

1968
Indar Tri Artanto

Ka Plant Pulogadung


 

Plant Jatimelati

PLANT JATIMELATI

Alamat : Jatimelati, Pondok melati, Jatiwarna, Bekasi

Email : andra.shakti@semenindonesiabeton.com

Contact : Andra Shakti Wibowo

2116
Andra Shakti W

Ka Plant Jatiwarna


 

Plant Bandung

PLANT BANDUNG

Alamat : Jl. Soekarno Hatta Bandung

Email : yoga.jh@semenindonesiabeton.com

Contact : Yoga Jajang Hermawan

1966
Yoga Jajang Hermawan

Ka Plant Bandung